Волейбол

Женский волейбольный клуб «Жетысу» возглавил экс-тренер «Алтая»

Женский волейбольный клуб «Жетысу» возглавил экс-тренер «Алтая»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-главный тренер женской усть-каменогорской волейбольной команды «Алтай» Бурхан Жанболат теперь станет тренером «Жетысу», сообщает со ссылкой на VKSport.

Жанболат получил всеобщее признание волейбольного Усть-Каменогорска за два успешных года работы с женской командой ВК «Алтай». Именно его по праву можно считать основателем того «супермонстра», коим является усть-каменогорский коллектив сейчас на казахстанских просторах. Именно под его началом Кристина Аниконова и её подруги выиграли первые два чемпионата Казахстана и завоевали Суперкубок страны. Когда командой руководил Бурхан, она дебютировала на Чемпионате Азии среди клубных команд в 2016 году, заняв казавшееся тогда очень высоким четвёртое место. И именно он создал тот коллектив, который влюбил в себя усть-каменогорскую публику на чемпионате Азии среди клубных команд в 2017 году во Дворце Спорта им. Бориса Александрова. Подготовленные им волейболистки, собранные в один нерушимый коллектив, были в шаге от попадания в финал чемпионата Азии, имея матчбол в пятой партии полуфинала против «Хисамицу Сеяку Спрингс». Может быть, именно его присутствия на скамье запасных и не хватило, чтобы реализовать тот шанс.

О том, что Бурхан Жанболат возглавил самый титулованный клуб Казахстана, сообщила супруга наставника Ольга Сафронова, которая и сама выступала за «Алтай», но покинула клуб с очень большим скандалом. Вместе с Бурханом они дали сенсационное интервью о внутренней жизни клуба и о причинах своего расставания с усть-каменогорским коллективом. На этом фоне противостояние «Алтая» и «Жетысу» будет в разы ожесточённее, чем раньше. А сам следующий сезон внезапно стал интереснее.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии