Бокс

Елеусинов поблагодарил Шарипову за поддержку в ситуации с Головкиным

Елеусинов поблагодарил Шарипову за поддержку в ситуации с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион, боксер-профи Данияр Елеусинов из Казахстана пожелал своей соотечественнице Фирузе Шариповой победы в предстоящем поединке, а также поблагодарил ее за поддержку в ситуации с Геннадием Головкиным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Шариповой.

- Желаю Фирузе удачи в карьере и очень яркой и красивой защиты титулов в этом бою. Вся страна гордится ее победами. Тем более выступить на таком большом событии, как Второй всемирный боксерский форум - это очень здорово. Ну и конечно, хочу поблагодарить ее за поддержку в ситуации с отменой моего боя в андеркарде Геннадия Головкина.

- Вообще следите за ее карьерой? Что думаете о развитии женского бокса?

- Я хорошо знаю Фирузу еще с любительских времен. Мы несколько раз были вместе на сборах, когда там встречались мужская и женская сборные. У нас очень хорошая любительская школа, база, которая помогает развиваться и в профессиональной карьере. За счет этого у нас есть много хороших боксеров. И я рад, что среди них есть девушки, которые переходят в профи. Уверен, что у Фирузы получится все, что она задумала.

Напомним, ранее в СМИ обсуждалась информация, что олимпийский чемпион выступит в андеркарде своего соотечественника Геннадия Головкина 8 июня. Однако позже этот бой был отменен. Теперь Данияр Елеусинов проведет следующий поединок 25 мая на вечере бокса в Оксон-Хилле, штат Мэрилэнд, США.

Фируза Шарипова выйдет на ринг 16 июня в Екатеринбурге. Там на Втором всемирном боксерском форуме состоится ее реванш с россиянкой Юлией Куценко. Ранее Фируза поддержала Данияра Елеусинова, отметив, что она никогда не поступила бы так, как Геннадий Головкин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии