Баскетбол

Команды Казахстана примут участие в Кубке Азии в Китае

Команды Казахстана примут участие в Кубке Азии в Китае
news-banner7
mobile-news-top

Мужская и женская команды Казахстана по баскетболу (3x3) примут участие в розыгрыше Кубка Азии. Он пройдет с 22 по 26 мая в китайском городе Чанша, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Кубок Азии является главным международным турниром по баскетболу (3x3) среди национальных сборных команд в континентальной зоне Азия и Океания. Дебют турнира состоялся в 2013 году в Катаре, в городе Доха. Действующие чемпионы среди мужчин - команда Австралии, в женском дивизионе - Новая Зеландия.

Честь страны на предстоящем турнире среди мужских команд будут защищать игроки актауского "Каспия" - Владимир Курочкин и столичной "Астаны" - Руслан Айткали, а также представители "Синегорья" из Кокшетау - Денис Дегтярев и Айдархан Токтаров. Основой женской сборной вновь стали столичные баскетболистки "Астаны Тайгерс": Надежда Кондракова, Залина Куразова, Тамара Ягодкина и Оксана Иванова.

Напомним, что в прошлом году нашим парням не удалось составить конкуренцию австралийским и ново-зеландским стритболистам на групповом этапе, и они досрочно завершили свое выступление в турнире, а девушки уверенно преодолели групповой раунд и прошли в четвертьфинал, где проиграли одной из сильнейших команд Азии - сборной Китая.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии