Мировой футбол

Месси обошел Роналду по количеству голов

Месси обошел Роналду по количеству голов
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси после дубля в матче с «Эйбаром» (2:2) в 38-м туре испанской Ла Лиги довел количество своих голов на клубом уровне до 602 мячей, сообщает Prosports.kz.

Теперь, по данному показателю аргентинец обошел лидера «Ювентуса» Криштиану Роналду, у которого в активе 601 гол. Месси потребовалось для достижения данной отметки провести 686 матчей, а португальцу — 804.

До конца нынешнего сезона «Барселона» и «Ювентус» проведут еще по одну матчу. Каталонцы сыграют с «Валенсией» в финале Кубка Испании, а туринцев ожидает матч с «Сампдорией» в заключительном туре серии А.

Месси с 36 голами в активе в шестой раз в карьере стал лучшим бомбардиром национального первенства, сравнявшись по этому показателю с бывшим форвардом «Атлетика» Тельмо Сарой.

Также, стоит добавить, что Лео в данный момент лидирует в гонке бомбардиров за «Золотую бутсу». У аргентинца 36 голов в активе, а у ближайшего преследователя Килиана Мбаппе - 32. В последнем туре французу нужно забить минимум пять мячей, чтобы единолично выиграть трофей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии