Баскетбол

Мужская и женская сборные Казахстана примут участие в розыгрыше Кубка Азии по баскетболу 3х3

Мужская и женская сборные Казахстана примут участие в розыгрыше Кубка Азии по баскетболу 3х3
news-banner7
mobile-news-top

С 22 по 26 мая в китайском городе Чанша состоится розыгрыш Кубка Азии по баскетболу 3х3, в котором примут участие мужская и женская сборные Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФБ.

Кубок Азии является главным международным турниром по баскетболу 3x3 среди национальных сборных команд в континентальной зоне Азия и Океания. Дебют турнира состоялся в 2013 году в Катаре, в городе Доха. Действующие чемпионы среди мужчин - сборная Австралии, в женском дивизионе - сборная Новой-Зеландии.

Честь страны на предстоящем турнире среди мужских команд будут защищать игроки актауского «Каспия» - Владимир Курочкин и столичной «Астаны» - Руслан Айткали, а также представители «Синегорья» из Кокшетау - Денис Дегтярев и Айдархан Токтаров. Основой женской сборной вновь стали столичные баскетболистки «Астана Тайгерс»: Надежда Кондракова, Залина Куразова, Тамара Ягодкина и Оксана Иванова.

Напомним, что в прошлом году нашим парням не удалось составить конкуренцию австралийским и ново-зеландским стритболистам в групповом этапе, и они досрочно завершили свое выступление в турнире, а девушки уверенно преодолели групповой этап и прошли в четвертьфинал где проиграли одной из сильнейших команд Азии - сборной Китая.

В каждой категории примет участие по 12 команд с Азиатского континента, Австралии и стран Океании, которые разделены на четыре группы по три команды в каждой группе. При этом, в групповом этапе обеспечили себе место только первые 10 команд азиатского рейтинга среди женщин и 9 мужских команд, а оставшиеся команды будут определены по итогам предварительного квалификационного раунда, который пройдет накануне 22 и 23 мая.

По итогам жеребьевки, соперниками мужской сборной в группе D выступят стритболисты из Индонезии, а вторая команда определится по итогам предварительной квалификации. Женская сборная попала в группу B вместе с командами Монголии и Кыргызстана. Обе наши команды проведут свои матчи в рамках группового этапа в субботу - 25 мая.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии