Другие

В Шымкенте завершился первый этап Кубка РК по академической гребле

В Шымкенте завершился первый этап Кубка РК по академической гребле
news-banner7
mobile-news-top

На Бадамском водохранилище в Шымкенте прошел I этап Кубка РК по академической гребле. Пресс-служба НОК предлагает ознакомиться с результатами выступления казахстанских спортсменов, сообщает Prosports.kz.

В парных двойках на 2000 м у мужчин первыми стали карагандинцы Анастас Шашков и Михаил Таскин. Второе место заняли представители Нур-Султана Тимофей Шперлинг и Кирилл Идрисов. Бронзу на этой дистанции также забрали представители Нур-Султана Айдос Мустафаев и Абдурашит Ерматов.

На дистанции 2000 м у мужчин в двойках в легком весе не было равных представителям ЗКО Даниилу Савченко и Евгению Тацею. Второе место заняли Руслан Фаритов и Иван Эскузиди из Туркестанской области. Третьими стали Темирлан Садыков и Николай Курчатов из Нур-Султана.

У женщин в этой же дистанции первыми стали Мария Чернец и Алина Климентьева из Нур-Султана. Вторую строчку заняли Элеонара Калитова и Валерия Стармоусова.

В распашной двойке на дистанции 2000 м у мужчин золото этапа взяли карагандинцы Егор Рыченко и Александр Терещенко. Второе место заняли еще одни представители Караганды Виталий Васильев и Михаил Таскин. Третьими стали Артем Курочкин и Абдурашит Ерматов из Нур-Султана.

В одиночках у мужчин на 2000 м первым стал Владислав Яковлев, серебро этапа завоевал Виталий Васильев. Третью строчку этапа занял Байсангур Цыташаев.

У женщин в этой же дисциплине не было равных Светлане Германович. Второй стала Алина Мочула. Бронзу этапа досталась Татьяне Сармантаевой.

В одиночках в легком весе у мужчин лучшим стал Евгений Тацей. Серебро этапа завоевал Иван Эскузиди, а третьим стал Александр Афанасьев.

У женщин в этой же дисциплине не было равных Марии Чернец. Второй стала Валерия Стармоусова.Бронзу турнира завоевала Галина Пашковская.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии