Хоккей

Белорусский хоккеист опроверг информацию о договорном матче с Казахстаном

news-banner7
mobile-news-top

Форвард сборной Беларуси Артем Демков опроверг слухи о том, что матч с Казахстаном на чемпионате мира в Астане мог быть договорным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на shaiba.kz.

- Мы не катали «договорняк», это 100 процентов. Казахстан играл на чистую победу, очень хотел взять три очка. Ну вот момент: за 10 секунд до конца хозяева закинули шайбу в нашу зону и в углу площадки оказались наш игрок и их. Белорус прижал казаха, а тот рвется - не остановить. Наш: «Ну чего ты бьешься, счет всех устраивает». Тот ни в какую, словно победа ему нужна больше, чем жизнь. Если люди договариваются, то так не играют.

Ведь как получилось, трибуны сразу погнали хозяев вперед, а мы чуть потеряли концентрацию. Потом сравняли счет и после трех периодов дали волю эмоциям. Надо было видеть нашу скамейку: впереди овертайм, казахи стоят, готовятся, собираются, а мы ликуем, обнимаемся, поздравляем друг друга. Потому что это очко делает нас недосягаемыми.

Если бы тогда все сложилось по-другому, конечно, с корейцами был бы совсем другой матч. Трудно настроиться, когда игра не имеет турнирного значения.

Напомним, сборная Казахстана обыграла сборную Беларуси на домашнем чемпионате мира по хоккею и вышла в элиту мирового хоккея.

Видео. 5 разгромных шайб Канады и другие обзоры 11-го игрового дня ЧМ-2019

Видео. Топ-3 сейва 11-го дня ЧМ-2019

Определились потенциальные соперники сборной Казахстана на ЧМ-2020

Британские хоккеисты назвали себя «дерьмом» после победы над сборной Франции на ЧМ-2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии