Велоспорт

Семь медалей: итоги выступления команды Казахстана по велотреку на Silk Way Series Astana

Семь медалей: итоги выступления команды Казахстана по велотреку на Silk Way Series Astana
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 19 мая, в Нур-Султане завершились международные соревнования по велотреку Silk Way Series Astana в классе CL1. Казахстанским спортсменам удалось отметиться рядом наград, среди которых три золотые медали. Подробнее об итогах турнира - в обзоре пресс-службы НОК, сообщает Prosports.kz.

В первый день соревнований центральной дисциплиной стал омниум, где наша команда добилась двойного медального успеха. По итогам четырёх видов: скретча, темповой гонки, гонки на выбывание и гонки по очкам не было равных Роману Василенкову. А следом за ним финишировал один лидеров Казахстана Артем Захаров.

Интересной получилась борьба в мэдисоне. В этом виде соревновательной программы казахстанцы также сумели отметиться двумя наградами. Первом место, опередив китайский дуэт на четыре очка, заняли все тот же Артем Захаров в паре с Султанмуратом Миралиевым. Третьими на финише были Алишер Жумакан и Роман Василенков.

Неожиданно и ярко стал победителем в кейрине Павел Воржев. Ведущий казахстанский спринтер уверенно разобрался с шестикратным олимпийским чемпионом из Великобритании Джейсоном Кенни, а также с бронзовым призером ЧМ из России Павлом Якушевским. Стоит отметить, что вчера Воржев совершил падение, по итогам которого удалось избежать серьезных травм.

Завершающим видом всего турнира стала гонка по очкам. И для успеха на ней отработали все, кто принял участие от Казахстана. Общие усилия позволили в итоге забрать первое и второе места. Победу праздновал Султанмурат Миралиев, а вторым финишировал Асылхан Турар.

К сожалению, женская команда осталась без завоеванных медалей. Сегодня ближе всех к пьедесталу была Рината Султанова. В омниуме спортсменка показала пятый результат. До третьего места ей не хватило 14 очков.

Таким образом, в активе нашей команды по велотреку семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии