Баскетбол

ЦСКА обыграл «Реал» и стал вторым финалистом Евролиги

В испанской Витории-Гастейс состоялся второй полуфинальный матч баскетбольной Евролиги. В нем встречались московский ЦСКА и мадридский «Реал», сообщает Prosports.kz.

По ходу четвертого периода «армейцы» проигрывали «-9», однако в концовке они смогли склонить чашу весов в свою пользу и выиграть со счетом 95:90. Таким образом, подопечные Димитриса Итудиса взяли реванш за поражение в прошлогоднем полуфинале.

Теперь в финале ЦСКА встретится с турецким «Анадолу Эфес», который в другом полуфинале обыграл земляков из «Фенербахче».

ЦСКА (Москва) – «Реал» (Мадрид) 95:90 (18:22, 25:23, 22:28, 30:17)

ЦСКА: де Коло (23), Родригес (23), Клайберн (18), Хиггинс (11), Хантер (8), Хайнс (6), Питерс (3), Хэкетт (3).

«Реал»: Козер (18), Льюль (13), Рэндольф (12), Фернандес (10), Кампаццо (10), Томпкинс (9), Таварес (6), Кэрролл (5), Тэйлор (3), Айон (2), Дек (2).