Велоспорт

Андрей Зейц – 24-й на шестом этапе «Джиро д’Италия 2019»

Завершился шестой этап многодневной велогонки серии гранд-тур «Джиро д’Италия 2019», передает Prosports.kz.

Итальянский велогонщик команды Androni-Sidermec Фаусто Маснада выиграл шестой этап многодневки «Джиро д’Италия».

На последних километрах дистанции итальянец оказался быстрее своего соотечественника Валерио Конти (UAE Team Emirates). Тройку призеров этапа замкнул испанец Хосе Хоакин Рохас из команды Movistar Team, который оказался лучшим в группе преследователей.

Лучший результат среди гонщиков «Астаны» у казахстанца Андрея Зейца, который стал 24-м.

Примечательно, что пелотон слишком далеко отпустил отрыв и проиграл в итоге более семи минут. Таким образом, общий зачет гонки полностью изменился. Примож Роглич отдал розовую майку лидера, а Мигель Лопес соответсвенно белое одеяние лучшего молодого гонщика