Зимние

Конкурентка Турсынбаевой: Посмотрим, какие четверные вставим в программу. Четверной лутц - точно

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка России — 2019 Анна Щербакова подвела итоги минувшего сезона, а также рассказала о своих впечатлениях от выступлений на показательных коммерческих шоу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

По словам Щербаковой, она однозначно будет использовать в своих программах в следующем сезоне четверной лутц, а также не исключила появление в своих выступлениях других четверных прыжков.

«Самый главный вывод из этого сезона: мало выучить четверной прыжок на тренировках, надо его делать и на соревнованиях. Над этим мы больше всего работали, и, надеюсь, в следующем сезоне четверной будет намного стабильнее получаться в соревновательных прокатах.

В конце сезона у меня получился четверной флип, но будем смотреть на сборе в Новогорске, как все сложится, чтобы решить, какие четверные вставлять в программу. Четверной лутц — само собой, а дальше посмотрим.

После Спартакиады я участвовала в трех шоу. Для меня это новый интересный опыт, потому что до этого я ездила в шоу только один раз — прошлым летом в Японию. Шоу — это немного другие ощущения, потому что надо выходить, катать программу, вроде бы чуть-чуть нервничаешь и в тоже время понимаешь, что это не старт, что нет судей и это не будет оцениваться как выступление. Необычно. Мне понравилось.

На шоу часто ставят групповые номера — в начале и в конце. И мне очень нравится сам процесс, потому что ты не просто катаешь номер или делаешь какие-то элементы в конце, а переживаешь новые эмоции: когда фигуристы все вместе выходят на лед, чувствуется праздничная атмосфера, после проката ты, довольный, проезжаешь мимо зрителей, они аплодируют, все радуются, и это очень приятно!

Перед отпуском я успела раскатать новые коньки. Сейчас буду раскатывать еще одни, потому что на сезон одной пары не хватает.

По поводу моих программ — будем ставить на сборе в Новогорске. Каждый раз тренеры стараются сделать что-то новое, чтобы мы предстали в новых образах. Думаю, что и программы нового сезона не станут исключением», — приводит слова Щербаковой сайт ФФККР.

Добавим, что Анна, как и казахстанка Элизабет Турсынбаева, занимается у российского тренера Этери Тутберидзе.

Отметим, что уже ряд спортсменов из группы Тутберидзе делают четверные прыжки и готовтя их к следующему сезону.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии