Блог от Stillalive
Теннис

Албот - Фоньини: сумеет ли Раду дать бой итальянцу?

Албот - Фоньини: сумеет ли Раду дать бой итальянцу?
news-banner7
mobile-news-top

Раду Албот

Раду легко разобрался в стартовом поединке турнира серии Мастерс в Риме с Бенуа Пэром (6:3,6:2). В этом сезоне старательность молдованина постепенно вознаграждается. Он уже поднялся на 44-ю позицию в рейтинге. Это лучший результат в его профессиональной карьере. Албот до этого уступил Крайиновичу, Вердаско и Медведеву. Стоит признать, что это более чем достойные оппоненты, поэтому особых вопросов к игре этого теннисиста сейчас нет.

Албот наверняка будет бороться за результат с Фоньини благодаря своей отменной физической подготовке. Задача молдованина сделать все, чтобы избегать неточностей при переходе из обороны в атаку. Если этого не удастся выполнить, тогда не исключен разгром.

Фабио Фоньини

Фабио еще перед началом турнира в Монте-Карло рассказывал о своих серьезных травмах. Он утверждал о том, что он доиграет до Ролан Гаррос, а потом будет усиленно лечится. Естественно, что после таких слов никто не верил в то, что сумеет итальянец победить в Монте-Карло. В Мадриде неплохо отыграл итальянец, но все же уступил Доминику Тиму в рамках 1/8 финала.

Фабио на старте соревнований в Риме легко переиграл Жо-Вильфрида Тсонгу (6:3,6:4). Проскакивали ошибки в игре итальянца, но француз после травмы спина пока еще далек от своих оптимальных кондиций.

Между собой дважды в карьере встречались теннисисты и им удалось обменяться победами на хардовом покрытии.

Стоит признать, что у молдованина больше шансов чем считают букмекеры. Итальянец хоть и играет на домашнем турнире все же он не безгрешен в игре на задней линии. Есть проблемы со здоровьем, который в любой момент могут дать о себе знать. Задача Албота сделать все, чтобы затягивать поединок. Нужно как можно дольше держать мяч в корте. Позволим себе рискнуть и сыграем победу Раду Албота.

П1 за 3,50

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии