Киберспорт

Даурен AdreN Кыстаубаев: Хочу в русскоговорящую команду

Даурен AdreN Кыстаубаев: Хочу в русскоговорящую команду
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский игрок Даурен AdreN Кыстаубаев рассказал о выступлении за интернациональный состав FaZe Clan по CS:GO, причинах ухода из команды и планах на будущее, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

Об игре за FaZe Clan: «Играть на этих позициях – это просто… Я никогда в жизни не играл на этих позициях в CS:GO. Мне было сложно подстраиваться под это все, еще и говорить на английском языке. То есть тебе приходится постоянно думать на английском, еще и чемпионаты один за другим – особо времени нет на тренировки. Приходилось импровизировать, и это было реально тяжело».

Об уходе из команды: «Наши пути разошлись, можно сказать, по обоюдному согласию. Потому что реально я чувствовал себя не в своей тарелке там. Им нужен был капитан, по факту. Глупо держать такого игрока, как Никола NiKo Ковач, на позиции капитана. Это было очевидно. <…> Некому было капитанить, а NiKo не хотел больше этим заниматься. Я на эту роль не подходил, потому что разговаривать и капитанить на английском языке намного сложнее, чем просто играть FPL».

О продолжении карьеры: «[После ухода из FaZe Clan] сразу же пришло одно предложение, но я не скажу от кого. Это было «англоговорящее» предложение, но я хочу говорить на русском. Хочу в русскоговорящую команду».

Напомним, AdreN присоединился к FaZe Clan на испытательный срок в январе 2019 года. С ним команда победила на ELEAGUE CS:GO Invitational 2019 и BLAST Pro Series Miami 2019. 13 мая его заменил бывший игрок Virtus.pro Филип NEO Кубски.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии