Баскетбол

Анонс плей-офф мужской баскетбольной Национальной лиги

Анонс плей-офф мужской баскетбольной Национальной лиги
news-banner7
mobile-news-top

С 18 по 28 мая в серии плей-офф чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги развернется борьба за звание сильнейшей команды страны сезона-2018/2019, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НБФ РК.

В сезоне-2018/2019 вНациональной лиге стартовали семь коллективов и по окончании регулярного чемпионата в плей-офф вышло четыре команды. Три дружины завершили сезон после «регулярки»: дебютанты турнира, баскетболитсы «Синегорья» из Кокшетау, в этом сезоне стали пятыми, актауский «Каспий» под конец сезона забрался на итоговую шестую позицию, а еще одни новички – «АГУ Барсы Атырау» – замкнули турнирную таблицу.

По итогам регулярного чемпионата определились участники серии плей-офф мужского первенства страны, которая начнется с 1/2 финала. Борьбу за чемпионский титутл продолжат команды, занявшие с 1-го по 4-е места: победители «регулярки» – столичная «Астана» (1) начнет защиту своего титула с серии игр против костанайского «Тобола» (4). За вторую путевку в финал поборются вице-чемпионы прошлого сезона «Барсы Атырау» (2) и победитель Высшей лиги сезона-2017/2018 «Алматинский Легион» (3).

Все серии стадии плей-офф, включая финал и матчи за третье место, будут состоять из двух игр по системе «дом-выезд». Однако в полуфинальной серии между «Астаной» и «Тоболом» по общей договоренности оба матча пройду на площадке столичной команды – 18 и 19 мая. «Легионеры» и «Барсы» также стартуют 18 мая встречей в Алматы, вторая игра пройдет в Атырау 21 мая.

Сроки проведения финала и розыгрыша 3-го места будут утверждены не позднее 16 мая, но уже известно что последняя игра турнира, в которой и определится чемпион запланирована на 28 мая.

С расписанием полуфинальных матчей можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии