Блог от Stillalive
Теннис

Тсонга - Фоньини: есть ли шансы у Жо-Вильфрида?

Тсонга - Фоньини: есть ли шансы у Жо-Вильфрида?
news-banner7
mobile-news-top

Жо-Вильфрид Тсонга

Жо-Вильфрид на протяжении последних лет в своей профессиональной карьере усиленно борется с травмой спины. В первом раунде турнира в Монте-Карло не смог доиграть до конца матча с Тэйлором Фрицом (4:6,0:2) из-за болей в пояснице. Вернулся в тур француз спустя две недели, сыграв домашний Челленджер. Удалось ему переиграть Виктора Троицки и Хьюго Ниса. Правда в четвертьфинале он уступил Филипу Горански.

Тсонга постепенно работает над тем, чтобы улучшить качество своего тенниса. Если его ничего не беспокоит, тогда он может дать бой итальянскому спортсмену. Пока еще удерживается Тсонга в ТОП-100 мирового рейтинга, находясь на 92-й позиции.

Фабио Фоньини

Фабио сенсационно триумфовал на турнире в Монте-Карло. Удалось ему по ходу соревнований обыграть Рублева, Александра Зверева, Борну Чорича, Рафаэля Надаля и Душана Лайовича. Заметно насколько здорово итальянец сейчас чувствует себя при ударах с обеих рук. Не боится пробивать он с любой позиции на корте.

На текущий момент он находится на 12-й позиции в рейтинге АТР. На турнире в Мадриде Фоньини справился с Эдмундом и Миллманом, но все же уступил Доминику Тиму (4:6,5:7). Если повреждение не будет беспокоить итальянца, то есть все шансы на турнире в Риме добраться до самых поздних стадий соревнований.

Между собой пять раз встречались теннисисты. Четыре победы на счету Тсонги и только раз был сильнее Фоньини.

Я считаю, что должен француз дать бой своему оппоненту. В его игре появляется по-настоящему мощная игра с обеих рук, что должно поспособствовать реальному прогрессу в игре. Фоньини будет трудно принимать подачу соперника. Именно первая подача является ключом к удержанию плюсовой форы французского теннисиста.

Ф1(+3,5) за 1,85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии