АВТО/МОТО

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Феттель провалил гонку

На автодроме «Барселона-Каталунья» прошел пятый этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Испании, передает Prosports.kz.

Лучшим на финише стал дейтсвующий чемпион мира, пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник Валттери Боттас. Тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булле». Пилоты «Феррари» Себастьян Феттель и Шарль Леклер провалили гонку, финишировав на четвертом и пятом местах соответственно.

Напарник Ферстаппена Пьер Гасли пришел к финишу 6-м. Кевин Магнуссен расположился следом за Гасли. Карлос Сайнс-младший закончил домашнюю гонку на восьмом месте, а Даниил Квят на «Торо Россо» пересек финишную черту на девятом месте, а первую десятку замкнул Роман Грожан.

Добавим, что в личном зачете лидирует Хэмилтон (112 очков), Валттери Боттас расположился на втором месте (105), а тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен (66).

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель идет на 4-м месте (64), а его напарник Шарль Леклер на пятом (57).

Напомним, что Гран-при Монако пройдет 26-го мая.