Хоккей

Команда из Узбекистана может пополнить чемпионат Казахстана по хоккею

news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно сайту Шайба.kz, в следующем сезоне в чемпионате Казахстана может появиться команда из Узбекистана, передает Prosports.kz.

В Ташкенте создаётся новый хоккейный клуб «Хумо» для дальнейшего вступления в КХЛ. Но перед этим команда планирует провести один сезон в ВХЛ. У «Хумо» будет свой фарм-клуб, который, скорее всего, станет первым иностранным участником ОЧРК. Он будет называться «Бинокор». Уже идут переговоры со спонсорами и Казахстанской федерацией хоккея.

В этом году в столице Узбекистана была построена новая арена на 12 500 мест. Это больше, чем вместимость «Барыс-Арены» в Астане.

Таким образом, количество участников чемпионата Казахстана, по предварительной информации, увеличится до 12. Ранее сообщалось о создании взрослой профессиональной команды в Актобе.

Напомним, в 1970-ых и 1980-ых годах в Ташкенте существовал хоккейный клуб «Бинокор», выступавший в первой и второй лигах чемпионата СССР. Два бывших игрока сборной Казахстана Сергей Александров и Сергей Антипов родом из столицы Узбекистана.
https://www.sports.kz/news/v-chempionate-kazahstana-mojet-poyavitsya-komanda-iz-uzbekistana

Источник: www.shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии