Зимние

СМИ: На соревнованиях Турсынбаева смогла с него выехать лишь один раз, зато в нужный момент

СМИ: На соревнованиях Турсынбаева смогла с него выехать лишь один раз, зато в нужный момент
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Sport24 в материале о владеющих четверными прыжками фигуристках рассказал о казахстанке Элизабет Турсынбаевой, которая первой сумела совершить сальхов, передает Prosports.kz.

«На взрослом чемпионате мира с четверного сальхова выехала Элизабет Турсынбаева, которая официально открыла эпоху квадов во взрослом женском катании. Ну а на протяжении сезона и межсезонья тренеры команды Тутберидзе с удовольствием выкладывали фрагменты тренировок, на которых их фигуристки успешно исполняли элементы ультра-си.

19-летняя Турсынбаева, которая перед началом сезона решила вернуться к Тутберидзе, на протяжении нескольких стартов упорно заявляла четверной сальхов, подкрепляя свою уверенность удачными тренировочными попытками. Однако на соревнованиях Элизабет смогла с него выехать лишь один раз, зато в самый нужный момент: удачное исполнение на ЧМ в Сайтаме принесло ей серебро.

О новых квадах пока не задумывается, так как хочет довести исполнение сальхова до автоматизма: "Это мой любимый прыжок. Я пробовала его на соревнованиях, но недокручивала или падала. Однако я пыталась его сделать чисто на турнирах, а Этери Георгиевна помогала мне. В дальнейшем я продолжу работу над этим прыжком"», — пишет СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии