Российская Суперлига
Волейбол

«Кузбасс» - «Зенит»

08.05.2019 18:00

Зенит поставил себя в такую ситуацию, когда любое поражение приведет к концу эпохи гегемонии казанцев в России. Подопечные Алекно были полностью переиграны в Казани, причем дважды! Кузбасс смотрелся легко, задорно и раскрепощенно. Когда Зенит был очень напряжен. Отсюда 0:3 и 1:3 - последний раз Казань проигрывала на своей площадке всухую, когда еще доллар стоил 31 рубль, президентом был Медведев, а Роберто Карлос подписал контракт с Анжи.

Вчера состоялся третий матч, уже в Кемерово. Как и ожидалось казанцы взялись за ум и сыграли в свой волейбол, к тому же "полетела" подача. Но полностью потерялся Кузбасс. Теперь груз ответственности лег на его плечи. Команды как бы поменялись местами. И печальнее всего то, что за сутки почти ничего не изменить. Хозяевам необходимо найти нужную концентрацию и при поддержке своей сумасшедшей "Арены" взорвать площадку эмоциями, благо, что они это умеют. А поймав кураж, их будет не остановить.

Не стоит ждать сегодня нуля с какой-либо стороны, и Кузбасс и Зенит вряд ли уйдут без хотя бы одного сета. Думаю, матч получится огненным. Даже вчера хозяева могли переводить игру на четыре партии (вели +3 во втором сете), но из-за дурацких ошибок упустили преимущество. Можно проследить закономерность: Зенит дома проиграл первый матч 0:3, теперь это сделал Кузбасс, Зенит проиграл второй домашний матч 1:3, очередь Кузбасса?

Считаю, что стоит поставить на П2+ТБ179.5 за 2.65. Также просто ТБ3.5 сетов идет за 1.66.