Хоккей

Пять из пяти!

Пять из пяти!
news-banner7
mobile-news-top

В ничего не решавшей встрече мирового первенства казахстанцы уверенно обыграли команду Венгрии, сообщает .

На заключительный матч домашнего чемпионата мира казахстанские хоккеисты выходили, уже перевыполнив свою задачу на турнир. Еще перед игрой с Беларусью наша сборная гарантировала себе путевку в элитный дивизион, а неожиданное поражение тех же белорусов от команды Южной Кореи (1:4) обеспечило хозяевам первенства досрочную победу в турнире.

Не осталось турнирной мотивации и у заключительного соперника казахстанцев – сборной Венгрии, которой не грозили ни вылет в группу А, ни повышение в классе. Как бы то ни было, дружине Андрея Скабелки наверняка хотелось напоследок отблагодарить родных зрителей за сумасшедшую поддержку красивой игрой и яркой победой.

Однако хозяева не спешили радовать болельщиков заброшенными шайбами – первый период матча завершился нулевой ничьей, несмотря на то, что команда Казахстана однажды имела численное преимущество.

Открыть счет нашей сборной удалось только в дебюте второй 20-минутки: Никита Михайлис подхватил шайбу в средней зоне и увенчал свой сольный проход точным броском. Примечательно, что автором результативной передачи стал вратарь сборной Казахстана Сергей Кудрявцев. 1:0 - с таким счетом соперники ушли на второй перерыв.

Закрепили казахстанцы свое преимущество на старте третьего игрового отрезка, отличился Антон Некряч, реализовавший большинство. Правда, довольно быстро венгры забили в ответ – 2:1.

Немного тревожно за итоговый результат было до того момента, пока Евгений Рымарев не забросил третью шайбу в венгерские ворота. Произошло это за две с половиной минуты до финальной сирены, когда хозяева действовали впятером против четверых противников – 3:1.

Сборная Казахстана триумфально выступила на домашнем чемпионате мира в группе А Первого Дивизиона, одержав пять побед в пяти матчах. Единственные, кому удалось отобрать очки у нашей команды, были белорусы, которых казахстанцы дожали в овертайме. Как раз эти две команды и выступят на будущий год в компании сильнейших сборных планеты.

Спасибо за праздник, парни!

1:0 Михайлис (Клещенко, Кудрявцев) 23:50

2:0 Некряч (Рымарев, Жайлауов) 41:52 ГБ

2:1 Шофрон 45:51

3:1 Рымарев (Жайлауов, Диц) 57:15

Вратари: Кудрявцев - Балиж

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии