Казахстанский спорт
Другие

В столице прошел открытый чемпионат Казахстана по плаванию в категории Masters

В столице прошел открытый чемпионат Казахстана по плаванию в категории Masters
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане состоялся открытый чемпионат Республики Казахстан по плаванию в категории «Мастерс». В двухдневном старте приняли участие спортсмены из двух стран.

На дорожку столичного бассейна в спорткомплексе «Барыс-Арена» вышли пловцы из России и Казахстана. Всего в соревнованиях в период с 1 по 2 мая приняли участие 130 спортсменов.

«Получились очень насыщенные соревнования. В эти же дни там же проводился чемпионат Казахстана по плаванию среди юниоров. До обеда ветераны, после обеда - молодежь. Была этакая преемственность поколений. В ветеранском чемпионате участвовали 130 спортсменов из Казахстана и России»,- сообщил президент Федерации мастеров плавания Казахстана Александр Романов.

С каждым годом подобные соревнования собирают все больше и больше возрастных и не только любителей этого вида спорта. Начиналось же все буквально с 10 участников. Как говорилось ранее, соревнования проходили в два дня. Комплекты медалей всего были разыграны в 18 дисциплинах. Стоит отметить, что казахстанские пловцы категории «Мастерс» буквально ежегодно завоевывают награды на международном уровне.

«Под флагом нашей страны казахстанские пловцы категории «Мастерс» успешно выступают на международных соревнованиях. Наши спортсмены завоевали на первых Азиатско-Тихоокеанских играх в Пенанге, Малайзия в 2018 году 16 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей, на Всемирных играх в Окленде в 2017 году отметились 3 серебряными и 4 бронзовыми наградами. На Всемирных в Турине в 2014 году в нашем активе были 1 золотая, 1 серебряная, 4 бронзовые»,- добавил Романов.



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии