Велоспорт

В Алматы отремонтировали неработавший велотрек в ЦПКиО

В Алматы отремонтировали неработавший велотрек в ЦПКиО
news-banner7
mobile-news-top

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы состоялось открытие велотрека, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Велотрек не функционировал 30 лет. В церемонии открытия принял участие аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Благодаря реконструкции велотрек стал многофункциональным, на его территории появились уникальные спортивные зоны - памп-трек, дерт-парт и скейт-парт, а также зрительские трибуны на 200 посадочных мест и круговое освещение. Заниматься на площадке могут как профессиональные спортсмены, так и любители вне зависимости от возраста. Здесь планируется проведение массовых спортивных и культурных мероприятий местного и международного уровней. Ожидается, что новая спортивная площадка станет излюбленным местом горожан и подрастающего поколения и здесь будут сделаны первые шаги будущих чемпионов.

Между тем в акимате Алматы отметили, что сегодня в городе ведется активная работа по созданию современной спортивной инфраструктуры. Ежегодно проводится международная профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы», создана континентальная велокоманда «Apple Team».

В свою очередь, новый спортивный объект будет активно использоваться в целях развития и популяризации велоспорта среди детей и молодежи. Планируется предоставление велотрека для занятий учащихся спортивных школ города, бесплатных занятий велоспортом детей из многодетных и малоимущих семей, проведение различных соревнований и спортивных мероприятий, а также подготовки велокоманды «Apple Team».

Стоит отметить, что в рамках программы «Рухани жаңгыру» был обновлен сам Центральный парк культуры и отдыха. Управляющей компанией было инвестировано порядка 1,6 млрд тенге частных средств на строительство новых фонтанов, детских и спортивных площадок. Обновлены опоры освещения, асфальтное покрытие и тротуарная плитка, установлена навигация.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии