АВТО/МОТО

Себастьян Феттель: Мне не нужно наследие в Формуле-1

Пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель заявил, что не стремится оставить наследие в Формуле-1, передает Prosports.kz.

С 2010 по 2013 год в составе команды «Ред Булл» Феттель завоевал четыре чемпионских титула, а также выиграл 39 побед в составе команды из Австрии.

«Меня этот вопрос не заботит, мне не нужно наследие. Думаю, в наше время мир так быстро развивается, что нет смысла стремиться к тому, чтобы тебя запомнили. Нужно двигаться дальше.

Я люблю традиции, мне не нравится думать о каком-то моменте или эпохе. Думаю, важно идти вперед.

Когда стану старше, наступит что-то новое, нет смысла смотреть назад. Конечно, здорово вспоминать хорошую карьеру, но смысл жизни не в этом. Лучше смотреть вперед», — цитирует Феттеля Sky Sports.

Добавим, что после четырех гонок текущего сезона Феттель не выиграл ни одной гонки, а в личном зачете расположился на третьем месте, уступая лидеру зачета Валттери Боттасу 35 очков. Последнюю победу немец праздновал в августе прошлого года, когда выиграл Гран-при Бельгии.

Источник: Sky Sports Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter