Российская Суперлига
Волейбол

«Зенит» - «Кузбасс»

«Зенит» - «Кузбасс»
news-banner7
mobile-news-top

03.05.19 20:30

Второе мая ознаменовалось действительно сказочным событием - кемеровский Кузбасс приезжает в Казань и обыгрывает дейсвующиего чемпиона России в первом матче финальной серии, так еще и всухую! Слезы и недоумевание на лицах болельщиков обеих команд. Кузбасс шокировал всю волейбольную общественность.

Важно отметить, что последнее поражение Зенита всухую было аж 23 октября 2016, и то на выезде, в Бразилии, а дома всухую проиграл ровно 8 лет назад. А Кузбасс был обыгран 13 матчей кряду или 14 в Суперлиге (больше 6 лет подряд), в Казани же так не то, что вообще не проигрывали хозяева за 13 встреч, так кемеровчане и вовсе смогли выиграть всего 3 (!) партии, а вчера за одну игру столько же осилили - невероятно.

Но действительно ли кемеровский клуб показал что-то особенное? На самом деле нет. Кузбасс сыграл как обычно: цепко в защите, качественно в атаке и напористо на подаче. Лучший игрок команды Витя Полетаев показал огромные цифры в нападении - 63% с 2 эйсами, став самым результативным в команде с 19 очками. В чем собственно и переиграли гости хозяев, так это в атаке, что удивительно. Нгапет выдал худший матч в сезоне, Михайлов постоянно стучался в блок, создавалось ощущение, что нападающим неудобно атаковать с передач, а это уже вопросы к связке. В итоге, Кузбасс поймал кураж, а в СЛ нет клуба опаснее, чем он, если загорится.

Сегодня будет совсем другой матч, Зенит проделает работу над ошибками, как всегда бывает, и выйдет с другой мотивацией, потому что вчера играл явно не за чемпионство. Проиграй сегодня - может значить конец эпохи. Настрой только один - на победу. Гостям удалось закончить встречу тремя партиями и не затянуть ее, поэтому к сегодняшней встрече они подойдут готовыми биться еще.

Считаю, что матч полчится огненным и стоит поставить на тотал больше (можно взять любой), а также хороший коэффициент на П1+ТБ166.5 - 2.27.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии