European Football
Мировой футбол

«Майнц» - «РБ Лейпциг»

«Майнц» - «РБ Лейпциг»
news-banner7
mobile-news-top

04.05.2019, 00:30.

Добыв домашнюю победу в позапрошлом туре над «Фортуной», подопечные Шварца гарантировали себе прописку в Бундеслиге на следующий сезон. Об отпускном настроении «карнаальщиков» свидетельствует и гостевое поражение в прошлом туре от худшей команды лиги «Ганновера». «Майнц» уже не решает никаких задач. Шансов на попадание в еврокубки не осталось даже теоретических. А потому наставнику будет сложно мотивировать своих подопечных на предстоящую игру. Не понятна и дальнейшая судьба наставника в команде. С одной стороны, Шварц оставил «карнавальщиков» в Бундеслиге, а с другой, команда полностью провалила концовку. В 12 крайних играх «Майнц» потерпел 9 поражений, продлив свою безничейную серию до 12 матчей.

На своем поле команда Шварца также выступает нестабильно и чередует победы с поражениями. В 13 крайних поединках в родных стенах «Майнц» одержал лишь 5 побед. Отсутствие мотивации и неопределенность с наставником не лучшим образом влияет на климат в команде. Усугубляет положение «Манца» кадровые потери. Не смогут принять участие в поединке Абасс и Мвене, под вопросом участие Латци, Донатти и Бурхарта.

У гостей также с мотивацией есть некоторые трудности. Команда уверенно занимает 3-е место и стала недосягаемой для конкурентов. Таким образом, «быки» уже гарантировали возвращение в Лигу Чемпионов. Команда еще сохраняет теоретические шансы на серебряную салатницу, но вероятность того, что «Бавария» и «Боруссия» синхронно начнут проигрывать равна нулю. Тем не менее, Рангнику удается найти слова для своих подопечных, и команда продолжает выигрывать. Победная серия «быков» насчитывает уже 6 поединков, а не проигрывает «РБ Лейпциг» с Рождества. На выезде «быки» также чувствуют себя превосходно. Подопечные Рангника выиграли 7 крайних поединков и по данному показателю уступают лишь «Баварии». Кстати, именно мюнхенцев «быки» будут принимать в следующем туре. В случаи осечки лидера очное противостояние может стать решающим в борьбе за чемпионский титул. Но для этого необходимо сперва обыграть «Майнц».

Несмотря на довольно мощную атаку в лице Поульсена и Вернера, результативность матчей с участием «быков» одна из низших в Бундеслиге – 2.7 гола за игру. У «Майнца» данный показатель немного выше – 2.9. В гостевых поединках «РБ Лейпцига» тотал 4.5 пробивался лишь в 2-х играх из 15-ти. Столько же раз забивалось более 4-х мячей и в домашних поединках «Майнца».

«РБ Лейпциг» превосходит оппонента в классе. Мотивация у подопечных Рангника также существенно выше, нежели у хозяев. Предстоящая игра против «Баварии» заставит «быков» играть в эконом-режиме, тратя ровно столько сил, сколько необходимо для достижения победы, а потому не ожидаю от команд высокой результативности.

Прогноз:

П2 - 1.80

П2 и ТМ 4.5 - 2.44

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии