Хоккей

Андрей Скабелка: Хорошо, что довели игру до победы

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал победу над Литвой, передает

- Понравилась команды Литвы. Видели их с белорусами. Здорово сыграл вратарь Литвы. Что касается нас, то, когда столько времени проводишь в атаке и не забиваешь, то всегда можешь быть наказан за ошибки. Хорошо, что довели игру до победы. Но, в реализации нужно быть хитрее и проявлять больше мастерства.

- Команда, которая имеет столько возможностей и не забивает, когда-нибудь будет наказана. Что нужно сделать, чтобы улучшить реализацию? В элите за подобную расточительность могут не простить.

- Реализовывать моменты. Мастерство игрока. Он же выходит один на один. Ему же пятерка помогла, а если он не забивает... Когда ты ведешь в счете, любая твоя ошибка... Ты можешь быть наказан. Это же хоккей, здесь без ошибок не бывает.

- Какой выходы стоит сделать после победы над Литвой?

- Слабая реализация. Их было достаточно и в матче со Словенией. Наверное, пока качеству игры она была выше. Сегодня также создали достаточно моментов для комфортной игры, два гола не засчитали нам. Может нужно проявлять больше хладнокровия.

- Достаточно ли времени для восстановления у Казахстана?

- Не знаю, преимущество это или нет. Но, все нормально, хватает.

- Следующий соперник команда Южной Кореи, что скажете о них?

- Хороша команда. Не просто так она лидирует и по голам, и на турнире. Играет системно и мобильно.

- Пять лет назад корейцы не были так сильны. Чем объяснить их прогресс?

- Хоккей быстро развивается. Казахстан, Белоруссия даже не замечали соперников, которые сейчас играют в группе А. А сейчас все выравнивается. Если говорить про Южную Корею, то там сильный чемпионат и они много вкладывают денег. Они начали серьезно готовится к Олимпиаде и сейчас приглашают серьезного уровня легионеров и тренеров. Года два назад и про команду Литву не думали, что они будут так сильны.

Источник: shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии