Бокс

Мейвезер: Расставание Головкина и Санчеса произошло не из-за денег

news-banner7
mobile-news-top

Американский тренер Джефф Мейвезер уверен, что причина расставания казахстанского средневеса Геннадия Головкина со своим наставником мексиканцем Абелем Санчесом вовсе никак не связана с финансами, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

О расставании с тренером Головкин сообщил на прошлой неделе. По словам мексиканского наставника, казахстанец решил пересмотреть его гонорар — ранее тренеру доставалось 10% от заработков подопечного, Головкин предлагал Санчесу согласиться на 2%, тот настаивал на 4%.

Джефф Мэйуэзер же считает, что Головкин винит Санчеса в поражении мексиканцу Саулю Альваресу: «У бойцов так часто бывает. Они начинают винить тренера в своём поражении. И абсолютно не важно, сколько времени они работают вместе. Честно? Я знал, что так всё и произойдёт. И это никак не связано с деньгами. Нет, не думаю, что всё из-за денег. Думаю, всё дело в том, что Санчес говорил после боя-реванша с Альваресом. Головкин просто не захотел, не смог с этим смириться.

Помните, Абель согласился с тем, что Головкин проиграл в реванше Альваресу, — напоминает Мейвезер. — Он считал, что Альварес навязал свой бокс, дрался первым номером, теснил Головкина, делал всё точно так же, как и сам казахстанец в первом бою. Слова Санчеса? Честно? Мне понравилось. Без шуток. А чего врать? Если ты не выиграл бой, если твой боец не выиграл бой, то зачем говорить обратное? Другое дело, что, возможно, в беседе со СМИ я бы этого и не сказал. Но всё зависит от обстоятельств».

Если бой был реально близким, — продолжает размышлять Джефф. — Тогда, пожалуй, я бы воздержался от таких комментариев СМИ. Всё потому, что вердикт в таком противостоянии мог бы быть и в одну сторону, и в другую. Но если мой боец реально проиграл, то почему бы этого не признать? Лично у меня с этим проблем нет. Если я говорю, что мой чел проиграл, значит так оно и было».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии