Казахстан стартовал с победы на домашнем ЧМ

Сегодня, 29 апреля, в г. Нур-Султан стартовал чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона, сообщает Prosports.kz.

Сборная Казахстана открывала домашний турнир матчем со Словенией.

Игра завершилась победой нашей команды – 3:2. В составе казахстанцев отличились Никита Михайлис (дубль) и Антон Некряч.

Первый период прошел в полной доминации казахстанской команды. Подопечные Андрея Скабелки забили 3 безответные шайбы и уверенно контролировали ход встречи. Во второй трети игры словенцы смогли собраться и отквитать две шайбы. Третий период прошел без результативных действий.

Следующий матч наша команда проведет 1 мая. Соперником нашей команды будет сборная Литвы. Начало в 16:30.

Напомним, что ранее, Южная Корея со счетом 5:1 обыграла Венгрию, а Беларусь была сильнее, и победила Литву со счетом 4:3.

Чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона пройдет в Нур-Султане с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Команды, занявшие первое и второе места, получат право играть в топ-дивизионе чемпионата мира 2020 года.