Волейбол

Волейболистки «Алтая» стартовали с победы на чемпионате Азии среди клубов в Китае

Волейболистки «Алтая» стартовали с победы на чемпионате Азии среди клубов в Китае
news-banner7
mobile-news-top

Вчера в китайском Тянцзине женская команда волейбольного клуба «Алтай» начала свой четвёртый поход за медалью Чемпионата Азии среди клубных команд. Свой первый матч теперь уже четырёхкратные чемпионки Казахстана выиграли, сообщает Prosports.kz со ссылкой на VKSport.

В нынешнем году в чемпионате принимают участие аж одиннадцать команд. Два последних Чемпионата Азии, прошедших в Усть-Каменогорске, собрали сначала 8 команд в 2017 году и 9 команд в году 2018. Тянцзинский чемпионат по понятным причинам, получился более представительным. В первенстве впервые принимает участие даже клуб из Туркменистана «Бинагар» и, фактически, сборная Северной Кореи.

На первом этапе все команды разделены на две подгруппы. «Алтай» попал в квинтет «А». Соперницами наших соотечественниц стали хозяйки чемпионата «Тянцзин Бохай Банк», иранский «Пайкан», гонконгский «Международный волейбольный клуб» и «TPE» из Китайского Тайпея.

Состав ВК «Алтай»:

  1. Сана Анаркулова (капитан)
  2. Полина Костива
  3. Алия Садыкова (либеро)
  4. Татьяна Фендрикова (либеро)
  5. Наталья Шаршакова
  6. Бояна Радулович
  7. Зарина Ситказинова
  8. Ботагоз Сарсенбаева
  9. Кристина Белова
  10. Матея Икич
  11. Ольга Дробышевская
  12. Кристина АНИКОНОВА
  13. Диана ГРОХОТОВА (БОРТНИКОВА)
  14. Динара Сыздыкова

В самом первом матче казахстанский гранд сумел переиграть «TPE» из Китайского Тайпея, хотя сделать это было нелегко. Неизвестно, как сложился бы матч, завершись первая партия с иным исходом. Только набрав 26 очко в сете, «Алтай» сумел сломить сопротивление оппоненток. Следующие два сета были выиграны более убедительно.

«TPE» - «Алтай» - 0:3 (24:26, 18:25, 20:25)

Анаркулова – 20

Дробышевская – 11

Аниконова – 7

Костива – 7

Радулович - 1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии