Бокс

«Головкину надо было менять тренера перед первым боем с Канело»

«Головкину надо было менять тренера перед первым боем с Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер-профессионал казахского происхождения Димаш Ниязов в интервью корреспонденту Prosports.kz поделился мыслями о расставании Геннадия Головкина с Абелем Санчесом и поведал о шансах Стива Роллса в бою с GGG.

«Я думаю, Головкину надо было поменять тренера перед первым боем с Канело. Мы все хорошо знаем, что Геннадий бьющий боксер и умеет держать удар, но зачем боксировать в таком стиле? Должна быть простая задача – попасть и не получить в ответ. До Альвареса у Головкина были слабые и не столь техничные оппоненты. Раньше у Геннадия был другой стиль – хорошо двигался ногами, резал углы, делал уклоны. Теперь же он идет только вперед и ищет нокаут. Я думаю, он сделал правильно, прекратив сотрудничество с Абелем Санчес. Это пойдет ему на пользу. Жду с нетерпением его бой в Нью-Йорке. Кто может стать тренером Головкина? Не знаю, может быть Фредди Роуч».

Также Ниязов дал прогноз на бой казахстанского боксера с канадцем Стивом Роллсом:

«Думаю, Стив Роллс продержится до первой половины боя. В начальных раундах он будет искать возможность поймать Головкина, но потом устанет. Канадец любит работать комбинационно. Геннадий даст ему боксировать, а потом будет искать возможность нокаутировать его».

Напомним, что сегодня Геннадий Головкин объявил о прекращении сотрудничества с тренером Абелем Санчесом.

«После подписания контракта на 100 млн, он предложил сократить мне ЗП»

Том Леффлер о расставании Головкина и Санчеса: Решение принял сам Геннадий

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии