Футзал

Акпаев: Проведение Финала четырех – уровень доверия УЕФА

 Акпаев: Проведение Финала четырех – уровень доверия УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

Один из бывших руководителей казахстанского футбола Тлекбек Акпаев в свое время был непосредственным очевидцем становления и развития футзала в стране. Ему известно, по каким критериям можно оценивать и делать выводы о взаимопонимании и сотрудничестве с УЕФА.

Своими мыслями о предстоящем Финале четырех Тлекбек Аманчаевич поделился с Prosports.kz.

– То, что финальный розыгрыш проводится в Казахстане в третий раз – это показатель не только уровня нашего футзала в мире, но и демонстрация высокого доверия. Предыдущие розыгрыши Элитного и Финального раундов дали понять европейским чиновникам, что в нашей стране ответственно подходят к организации турниров высочайшего уровня, четко следуют всем рекомендациям УЕФА, отлично справляются с порученной работой.

То есть мы имеем не только высококлассных игроков мирового топ-уровня, но и менеджеров, соответствующих высоким требованиям. В УЕФА стоит очередь из желающих заполучить и провести у себя в стране этот турнир, поэтому я высоко ценю оказанное нам доверие по проведению финального розыгрыша.

Также хочу добавить, что если брать пример с представителей футзала нашим клубам, представляющим большой футбол, то можно будет приблизить возможность проведения и финала лиги чемпионов УЕФА в Казахстане.

Я слышал, что в первый, день было продано шесть тысяч билетов! Это также является показателем популярности данного вида спорта, говорит об интересе народа к нему и достигнутом авторитете у болельщиков. То есть одна из составляющих спортивных событий высочайшего уровня – заполняемость трибун – будет достигнута.

Не могу не сказать, что благодаря «Кайрату» вырос интерес к мини-футболу в Казахстане. Именно футзал способен стать массовым увлечением в народе. В любом спортзале, на любой площадке можно заниматься им, порождая такой важный фактор, как мастерство. Я бы рекомендовал всем школам ввести уроки футзала, так как он дарит детям здоровье, выносливость, развивает координацию и является источником здоровых эмоций. Массовость станет подспорьем и для нашего суперклуба, который будет черпать ресурсы из неиссякаемого источника.

Проведу такую параллель футзала с футболом. Если и приглашать в Казахстан легионеров в футбольные клубы, то только подобных тем, что играют в футзальном «Кайрате». Там сумели заинтересовать топ-игроков, и благодаря этому шагу мы получаем высокую отдачу. Так же отмечу, что если бы профессионалы, подобные тем, кто работает в нашем футзале, были и в футбольных клубах страны, то и результаты наших команд на международной арене были бы совсем другими. В любом случае, пример профессионализма в подходе к работе нужно перенимать у своего «младшего брата» и представителям большого футбола. Если идти по пути высочайшего профессионализма во всем, то успех придет очень скоро. Желаю казахстанской футбольной жемчужине успехов не только в предстоящем турнире, но и во всех дальнейших соревнованиях, на радость казахстанским болельщикам.

#UCLFutsal #algakairat #vamoskairat #Almaty2019

Расписание матчей Финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019

26 апреля

Полуфиналы

18:45 «Спортинг» – «Интер»

21:30 «Барса» – «Кайрат»

28 апреля

17:30 Матч за третье место

20:00 Финал

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии