Итоги второго соревновательного дня чемпионата Азии по легкой атлетике

22 апреля на чемпионате Азии выдался очень насыщенным и богатым на медали, передает со ссылкой на Kazathletics.kz.

Ольга Сафронова и Михаил Литвин продемонстрировали свой максимум во второй день соревнований.

В беге на 100 метров Ольга Сафронова завоевала золотую медаль с результатом 11.17. Чемпионка Азии установила новый рекорд соревнований и обновила лучший результат сезона.

Михаил Литвин в финальном забеге на 400 метров занял третье место. Атлет сумел обновить свой личный рекорд 45.25. Данный результат стал новым рекордом Казахстана.

Оба спортсмена национальной сборной выполнили норматив на предстоящий чемпионат мира, который пройдет так же в городе Доха (Катар) с 28 сентября по 6 октября текущего года.

6. Антон Боднар (прыжки в высоту) – 2м, 8 место
  7. Виталий Земс, Вячеслав Земс, Александр Каспер, Сергей Русак, Дамил Сутжанов (эстафета 4x100) – DNF
Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter