European Football
Мировой футбол

«Париж» - «Валансьен»

«Париж» - «Валансьен»
news-banner7
mobile-news-top

Очное противостояние претендента на плей-офф и борца за выживание. Очки необходимы каждой команде, ведь поражение существенно ухудшит шансы достичь поставленной цели. Предстоит упорная борьба, шансы на победу в которой у хозяев все же выше.

«Париж» в нынешнем сезоне близок к возвращению в Лигу 1. Столичный клуб делит 4-6 места с «Лансом» и «Лорьяном». На прямую путевку в Л1 парижане не претендуют, уж слишком большое отставание от «Меца» и «Бреста» за 5 туров до финиша. А вот пробиться в элиту через плей-офф вполне реально. Результатом станет классическое городское дерби, которого так не хватает Франции. Но для этого подопечным Баздаревича необходимо побеждать.

В 3 крайних турах «Париж» набрал лишь одно очко, тем самым позволив конкурентам себя догнать. Причины поражения от «Сошо» и «Гавра» разные. Если со «львами» команде Бездаревича фатально не везло, то с «небесно-синими» решающим стало удаление Канте, оставившего свою команду в меньшинстве уже на 30-ой минуте. Оба поражения были гостевыми. На своем поле «Париж» выступает успешно, уступив лишь раз в 16 поединках. Залогом успеха является надежная игра в защите. Всего 6 пропущенных голов – лучший показатель в Л2.

«Валансьен» также проводит неудачный отрезок, набрав лишь 1 очко из 9 возможных. В крайнем туре на своем поле афиняне выдали настоящий триллер с «Безье» (5:6). Команда Рея, ведя в счете за 10 минут до финального свитка 5:3, умудрилась уступить дебютанту. Помимо упущенной победы «Валансьен» утратил прекрасную возможность оторваться от зоны вылета и практически гарантировать себе прописку в Л2 на следующий сезон. Теперь от опасной зоны «афинян» отделяет лишь 5 очков.

В гостях «Валансьен» выступает неубедительно. В 16 поединках 8 поражений при 4 победах. С 5 крайних выездах команда привезла 10 очков, существенно улучшив гостевую статистику. Примечательно, что очки подопечные Рэя добыли с довольно сильными соперниками: «Брестом», «Клермоном» и «Лансом». Но с парижанами «Валансьену» вряд ли светит набрать очки. Продление безвыигрышной серии опустит хозяев за пределы зоны плей-офф. Вернуться будет довольно сложно, ведь в оставшихся играх соперники будут сложнее. А потому для сохранения шансов на выход в Л1 команде Баздаревича крайне важно добыть победу.

Прогноз: П1 - 1.86

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии