Блог от Stillalive
Теннис

Лисицки - Шиникова: увидим ли мы победу Сабины?

Лисицки - Шиникова: увидим ли мы победу Сабины?
news-banner7
mobile-news-top

Сабина Лисицки

Сабина последний раз побеждала в WTA-туре 17 ноября 2018 года. На турнире в Тайпэе она обыграла в трех сетах Виталию Дьяченко. После этого последовало шесть поражений кряду.

Теннисистка из Германии из-за неудовлетворительных результатов опустилась на 295-ю позицию в рейтинге. На домашнем турнире должна Сабина попробовать пробиться через квалификацию в основную сетку.

Два последних матча теннисистка из Германии провела на грунте, где уступила Кенин и Анисимовой, но сумела адаптироваться к покрытию.

Изабелла Шиникова

Изабелла все никак не может полностью раскрыть свой игровой потенциал. Не хватает ей умения справляться со своими эмоциями. Иногда ей нужно сыграть проще, не придумывать ничего лишнего. Теннисистка из Болгарии сейчас находится на 218-й позиции в рейтинге.

Она свои последние турниры провела на харде. Ей потребуется определенное количество времени, чтобы адаптироваться к грунтовому покрытию. Шиникова 12 апреля проиграла на турнире в Стамбуле в 1/8 финала Яне Чепепеловой (4:6,6:3,2:6).

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Важно Сабине прервать серьезную серию из поражений. Иначе ей очень сложно будет вернутся на свой реальный уровень в противном случае. Ожидаю, что сможет теннисистка из Германии за счет мощной первой подачи справиться с теннисисткой из Болгарии. Не исключено, что в одном из сетов Лисицки провалится, но все же итоговая победа за счет класса и домашнего турнира останется за ней.

П1 – 1,65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии