Блог от Stillalive
Теннис

Конта – Дияс: сумеет ли Зарина дать бой Джоанне?

Конта – Дияс: сумеет ли Зарина дать бой Джоанне?
news-banner7
mobile-news-top

Джоанна Конта

Джоанна не слишком стабильно действует в этом сезоне. В действительно важных поединках она зажимается и не может показать своего лучшего тенниса. Именно это одна из причин почему теннисистка из Великобритании опустилась на 46-ю позицию в рейтинге.

Свой последний матч Конта провела на турнире в Майами, где проиграла Ван Цян (4:6,0:6). Когда удается теннисистке из Великобритании найти свой игровой ритм и мощно пробивать с обеих рук, то остановить ее невероятно сложно.

Матч Кубка Федераций против Зарины Дияс пройдет на харде. Заслуженно британка является фавориткой грядущего противостояния.

Зарина Дияс

Зарина из-за травмы полученной в прошлом сезоне опустилась в рейтинге. На текущий момент времени она занимает 107-ю позицию в WTA-туре. Казахстанка действительно талантливая теннисистка, которая всегда нацелена биться до последнего розыгрыша. Порой ей не хватает умения сыграть мощно и агрессивно в розыгрышах, но сейчас она работает над этим.

Дияс на турнире в Монтеррее, во втором круге уступила Виктории Азаренко (2:6,3:6).

Один раз между собой встречались теннисистки. В 2015 году на траве Джоанна легко победила Зарину.

Прогноз

Сложно будет представительнице Казахстана, но я все-таки верю в хотя бы минимальный намек на борьбу. Конта не всегда играет стабильно, бывает в ее игре наблюдается спады. Ожидаю, что Зарина сумеет дождаться своего шанса и зацепиться за победу хотя бы в одном из сетов. Тотал букмекерами несколько занижен, поэтому для того, чтобы сыграл вверх необходимо, чтобы в одном из сетов теннисистки добрались до тай-брейка. Не верю я в то, что матч завершится легкой победой одной из спортсменок.

ТБ 20,5 – 1,90

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии