Мировой футбол

Федерация футбола Франции подозревает «Кан» и «Анже» в организации договорного матча

news-banner7
mobile-news-top

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции (FFF) начал расследование в отношении клубов «Кан» и «Анже» по подозрению в организации договорного матча, сообщает L’Equipe.

В рамках 32 тура французской Лиги «Анже» на выезде одержал минимальную победу (0:1) над «Каном». О возможной договоренности между клубами рассказал президент ФК «Генгам» Бертран Десплат. По его словам, у него состоялся телефонный разговор с игроком одной из команд, и тот якобы сообщил о договорном матче.

«Игрок рассказал о вещах, которые показались мне странными, поэтому я предупредил лигу. Я никого не осуждаю и не обвиняю. Я не хотел оказывать давление на кого-либо. Я просто осведомитель», — заявил г-н Десплат.

Представители «Анже» опровергли все обвинения.

«Никакие подозрения не повлияют на приверженность «Анже» ценностям морали и этики. Обвинения, выдвинутые Бертраном Десплатом, неприемлемы, они ставят под сомнение целостность клуба и дискредитируют весь французский футбол», — говорится в официальном заявлении клуба.

Примечательно, что в 2014 году «Кан» уже фигурировал в деле о договорных матчах в Лиге 2. В результате расследования были наказы шесть человек, некоторые из которых получили до 18 месяцев тюрьмы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии