Волейбол

«Казхром» проиграл катарскому клубу на чемпионате Азии

Вторая игра азиатского первенства оказалась для казахстанцев весьма нерадужной. Как и ожидалось, катарцы стали для «Казхрома» настолько крепким орешком, что претендент №1 на волейбольную корону Казахстана этого года не смог взять ни одного сета, хотя это удалось вчера тайцам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

«Металлурги» начали за здравие и очень убедительно повели в счете в дебюте игры 6-1, благодаря отличной игре Дмитрия Вовненко и исключительным атакам Сергея Костива. Но «Аль Райан» быстро пришел в себя и практически на одном дыхании сравняли счет 11-11. В дальнейшем в первом сете закачались качели и уже в конце сета хромтауцы дважды спаслись при сет боле, но на третьем чуда не случилось – 26-28. Во втором сете катарская команда была уже более убедительна, благодаря мощным подачам и атакам Камила Ричлицки и Милоша Стефановича – 14-25. В целом «Аль Райян» выглядел мощнее и убедительнее, и в третьем сете «Казхром» смог только минимально сократить разницу в счете, но победа осталась за катарской командой – 23-25.
После этой победы «Аль Райян» возглавил группу С, и более того вышел в следующую стадию. Игра с «Ченнай Спартанс» не повлияет на расклад, так как индийцы сегодня одержали вверх над тайской «Ест Колой», но всего лишь в пяти сетах, взяв только 2 очка. Тем самым завтра, для выхода в плей-офф, «Казхрому» необходимо выиграть у команды из Таиланда, проигравшей обе игры, причем устроит даже победа в пяти сетах.
Надеемся, что наши волейболисты не устроят свои болельщикам сюрприза, и в этом случае в плей-офф им предстоит сразиться с лидером группы А – либо с австралийским Квинслендом, либо с хозяевами площадки – командой «Тайчунг Банк Клаб».