Волейбольная аналитика
Волейбол

«Политехник Варшавска» - «Ястржембски Венгель»

17.04.19 00:30

Очень интересное противостояние нас ждет в этой паре. Политехник завершил регулярку на второй строчке и стал лушчей командой чемпионата по результатам домашних матчей: 10 побед, 2 поражения и 33:9 разница сетов. Венгель завершил регулярный сезон на третьей строчке, отстав на 7 очей. В гостях у него 9 побед и 3 поражения. И если хозяева закончили сезон на мажорной ноте: 5 побед подряд при всего двух проигранных партиях, то гости проиграли 2 из 5 игр. В четвертьфинале удачно попали на 'поплывший" Белхатув, выиграв две игры. Но все же выездная его победа 0:3 меня очень удивила.

Но Сейчас у гостей соперник посерьезнее, чего стоит только одна угроза из диагонали: Бартош Курек - действующий чемпион мира в составе сборной Польши. Как показывает последнее время в его амплуа в Польше ему нет равных. Хотя у гостей есть Давид Конарски - сменщик Курека, но он очень нестабильный парень.

Важно учесть то, что столичный клуб умеет играть против соперника из Ястржембски, так он выиграл обе личные встречи в сезоне, кстати крайний раз они встречались всего месяц назад, как итог: домашняя победа 3:0. Так у хозяев сейчас серия из 5 побед над гостями. Думаю, что стоит посчитать, что она продолжится и поставить на П1 за 1.70.