BetMan
Мировой футбол

«Уотфорд» - «Арсенал»

«Уотфорд» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 34 тур.

16.04.2019, 01:00.

В начале весны «канониры» набрали отменную форму – взяли 16 очков в шести матчах и на какое-то время даже вышли на третье место в турнирной таблице АПЛ. Но всего лишь одно поражение – от «Эвертона» в минувшем туре – отбросило дружину Унаи Эмерина на шестую строчку.

Правда, в случае гостевой победы над «Уотфордом» «Арсенал» вновь вернется в лигочемпионскую четверку и будет отставать всего на одно очко от идущих третьими врагов-соседей из «Тоттенхэма».

Однако победить «шершней», да еще и в их «гнезде», - задача не из простых. В этом сезоне команда Хави Грасии изрядно потрепала многих фаворитов и, хотя со временем немного умерила свой пыл, застряв в середине турнирной таблицы, по-прежнему очень опасна.

Но у столичного клуба нет иного выхода, кроме как побеждать – если он, конечно, не оставил надежд побороться за призовой пьедестал АПЛ и путевку в ЛЧ. Правда, «канониры» все еще в обойме участников Лиги Европы, победа в которой дает пропуск в главный еврокубок. К слову, борьба на два фронта «Арсенала» не станет преимуществом для «Уотфорда», который тоже сражается не только в рамках Премьер-лиги – неделю назад «шершни» вышли в финал Кубка Англии и через месяц оспорят титул с «Манчестер Сити».

У обеих команд серьезные кадровые потери. За хозяев не смогут сыграть Саксесс, Холебас, Пеньяранда, Кина и Клеверли. Гостям придется обойтись без травмированных Джаки, Бельерина, Холдинга, Уэлбека и дисквалифицированного Сократиса. В этом плане проблемы вполне сопоставимы. Что касается статистики, то с определенной долей уверенности можно утверждать лишь то, что ничьей, скорее всего, не будет - эти соперники традиционно не любят делить очки между собой.

В общем, фаворита в этом противостоянии я не вижу, посему на конкретный исход ставить не буду. Заряжу на «ОЗ: да и ТБ (2.5) за 1.69», а также «ТУ (10.5) больше за 2.07». Ну, и рискну спрогнозировать, что будет в этом матче 11-метровый: «Пенальти: да за 3.21».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии