АВТО/МОТО

Хэмилтон выиграл 1000-й Гран-при в истории «Формулы-1»

В Шанхае завершилась 1000-я гонка Формулы-1 - Гран-при Китая, передает Prosports.kz.

Победителем этапа стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Следом расположился его напарник Валттери Боттас, а тройку лучших замкнул Себастьян Феттель на «Феррари».

Итальянская команда полностью разрушила гонку своему пилоту Шарлю Леклеру, заставив последнего пропустить Феттеля в начале гонки, а затем поздно зазвав гонщика на пит-стоп. Тем самым 21-летний монегаск финишировал на пятом месте, хотя в начале гонки шел на третьем месте.

Благодаря просчету «Феррари», Макс Ферстаппен на «Ред Булл» сумел финишировать на 4-м месте, а его напарник Пьер Гасли пересек финиш на 6-м месте. Даниэль Риккардо на «Рено» впервые в этом сезоне набрал очки, финишировав на седьмом месте. Следом за австралийцем клетчатый флаг увидел Серхио Перес на «Racing Point». Девятым пришел Кими Райкконен на «Альфа Ромео», а десятку замкнул Алекс Албон на «Торо Россо».

Добавим, что Гран-при Азербайджана, который станет четвертым этапом календаря, пройдет 28 апреля в Баку.