Другие

Егоров: На чемпионате Азии наша команда может завоевать восемь медалей

Егоров: На чемпионате Азии наша команда может завоевать восемь медалей
news-banner7
mobile-news-top

В период с 21 по 24 апреля в Дохе (Катар) пройдет чемпионат Азии по легкой атлетике. Команда Казахстана на континентальном первенстве будет представлена 25 спортсменами. По словам главного тренера Григория Егорова, озвученным в интервью, наши спортсмены смогут завоевать восемь медалей, в том числе три золотые, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

"Не секрет, что сроки проведения чемпионата Азии являются неудобными для команды Казахстана. Турнир будет проводится на открытом воздухе, когда атлеты только-только вышли из манежа и не провели ни одного старта на стадионе. В связи с индивидуальностью нашего вида спорта, задачи у каждого спортсмена свои. Например, для Ольги Рыпаковой задача стоит одержать победу. Кроме нее за победу будут бороться еще несколько спортсменов. Это: Маргарита Мукашева в беге на 800 метров, Иван Иванов в толкании ядра.

Хочется отметить, что победа на чемпионате Азии дает право выступить на мировом первенстве, не выполняя квалификационный норматив. Больше половины нашей команды будут бороться за попадание пьедестал. Надеюсь, что будут приятные сюрпризы - выиграет тот, с кем мы связываем надежды на второе-третье места. Спорт есть спорт. Точные прогнозы сделать невозможно. Но рассчитываю, что мы сможем завоевать как минимум восемь медалей, из которых три будут золотыми",- отметил Егоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии