АВТО/МОТО

Руководство «Феррари»: Феттель все еще является лидером команды

news-banner7
mobile-news-top

Руководитель команды «Феррари» в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что пилот команды, четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель по-прежнему является первым номером команды из Маранелло, передает Prosports.kz.

По мнению Бинотто, шансы Феттеля на чемпионский титул в этом году выше, чем у новичка команды Шарля Леклера. Также Маттиа добавил, что команда не будет мешать борьбе боевых пилотов.

«Очевидно, что, будучи командой, мы должны отдавать приоритет команде, пытаться набрать максимальное количество очков. И, как я уже говорил в начале сезона, если возникнет пограничная ситуация, в которой нужно принять решение, приоритет будет отдан Феттелю. Просто у Себастьяна больше опыта в Формуле-1, он выиграл чемпионат четыре раза. И, как мы считаем, он обладает более высокими шансами на победу в чемпионате.

Мы договорились с пилотами, что в будущем, если что-то изменится по какой-то причине, наша позиция может быть пересмотрена. В то же время пилоты могут вести борьбу друг с другом на трассе. Тот, кто из них будет быстрее, получит преимущество», — приводит слова руководителя «Феррари» Маттиа Бинотто Motorsport.

Добавим, что на Гран-при Бахрейна Феттель развернулся после того как его обогнал Льюис Хэмилтон на «Мерседес». Эта ошибка стала уже 12-й с 2017 года.

Источник: Motorsport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии