О киберспорте
Киберспорт

Казахстанский киберспортсмен сыграет в турнире за $250 000. Кто он?

Казахстанский киберспортсмен сыграет в турнире за $250 000. Кто он?
news-banner7
mobile-news-top

За пределами нашей родины есть немало знаменитых игроков, представляющих Казахстан на профессиональной игровой арене. Замечательным примером в этой области является Даурен Кыстаубаев, более известный как "Adren", бывший участник команды Gambit Esports и лучший казахстанский киберспортсмен в дисциплине Counter Strike: Global Offensive. На данный момент молодому человеку всего 29 лет, однако за его плечами большой опыт участий в крупейших кибертурнирах международного стандарта. Живет и работает в Киеве.

Решение стать профессиональном игроком пришло к нему не сразу: парень был предан футболу. Однако в результате серьезной травмы носа, ему было запрещено играть около 2 месяцев. Спустя время он смирился и встретил свою первую любовь, а именно Counter Strike 1.6. Днями и ночами оттачивая навыки в компьютерном клубе, он неустанно идет к цели.


Свою серьезную деятельность он начинает в составе казахстанской сборной "K23", где успел отличиться своими первыми победами на LAN-турнирах. Благодаря совместным усилиям и постоянным тренировкам, команда выходит на профессиональную сцену и соревнуется с иностранными киберспортсменами. В 2012 году Даурен переходит на новую дисциплину CS.GO и начинается его карьера в составе команд от других стран.


Совсем скоро казахстанцу предстоит участие в крупном киберспортивном турнире BLAST Pro Series: Miami 2019 который состоится во Флориде, городе Майами. Особенность турнира в том, что шесть приглашенных команд соревнуются друг с другом в формате bo1. После первых результатов, две лучшие команды проходят в гранд-финал bo3, где и определяется победитель. Общий призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.

1 место - $125 000

2 место - $50 000

3 место - $25 000

Подборка лучших моментов киберспортсмена в CS.GO

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии