АВТО/МОТО

Хэмилтон стал вторым пилотом в истории Формулы-1, побеждавшим в Гран-при в 13 сезонах

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бахрейна, сообщает со ссылкой на Opta.

Для 34-летнего Хэмилтона это уже тринадцатый сезон, в котором ему удается выиграть по крайней мере одну гонку. Это второй показатель в истории Формулы-1.

Больше сезонов с хотя бы одной победой лишь у легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера — 15.

Благодаря сегодняшней победе Хэмилтон поднялся на второе место в общем зачете Формулы-1 в сезоне-2019. У британца 43 очка, и он уступает лишь своему партнеру по «Мерседесу» Валлтери Боттасу (44 очка).

Источник: Opta Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter