Блог от Stillalive
Теннис

Варвара Лепченко – Андреа Петкович: чьи шансы на победу выше?

Варвара Лепченко – Андреа Петкович: чьи шансы на победу выше?
news-banner7
mobile-news-top

Варвара Лепченко

Варвара провалилась в этом сезоне. Она крайне неудачно провела американскую серию турниров на харде. Ее рейтинг не позволил пробиться в основную сетку крупных соревнований. Пришлось играть квалификацию с чем Лепченко и не справилась. Как итог, она опустилась на 134-ю позицию в рейтинге.

Варвара сумела выиграть всего лишь один поединок из семи последних. Удалось ей переиграть Катерину Козлову. Нельзя не отметить проигрыши – Натальи Вихлянцевой, Лорен Дэвис, Терезе Мрдезе, Саре Соррибес-Тормо, Зарине Дияс и Конни Перрен.

Лепченко пытается играть активно, но не справляется она с темпом, что приводит к большому количеству ошибок.

Андреа Петкович

Андреа все никак не может справиться с последствиями травмы спины. Она не может начать стабильно выступать в туре. Благо, что теннисистке из Германии на старте сезона не нужно было защищать большого количества рейтинговых очков.

Петкович выиграла всего лишь один из шести последних проведенных игр в WTA-туре. Ей удалось переиграть Ану Богдан (6:1,6:0). Поражения от Натальи Вихлянцевой, Арины Соболенко, Анастасии Потаповой, Винус Уильямс и Аманды Анисимовой говорят о проблемах в игре Андреа. Не удается ей стабильно действовать, так как не хватает уверенности в собственных силах и очень много срывов при ударе с форхенда.

Между собой дважды встречались теннисистки. Оба раза они играли на грунте, и победа оставалась за Варварой.

Я считаю, что Петкович в последних играх показала динамику в своих действиях на корте. Взятый сет у Винус, неплохой теннис с Амандой Анисимовой. Лепченко играет с определенными спадами. В ее действиях уже нет прежнего темпа. В силу возраста скорость передвижения по задней линии заметно снизилась. Мне кажется, что этот факт будет основным в определении победителя. У Петкович есть все шансы одержать вверх.

П2 за 1,70

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии