Бокс

Пять медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Германии

Казахстанские боксеры завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль на международном турнире по боксу среди молодежи «Кубок Бранденбурга».

Как сообщает пресс-служба КФБ, соревнования проходили с 26 февраля по 2 марта в немецком городе Франкфурт-на-Одере.

Интересно, что Казахстан на «Кубке Бранденбурга» был представлен в 6-ти весовых категориях из 10-ти. Всего в турнире приняли участие 140 спортсменов из 20-ти стран.

Победителями турнира стали Султан Заурбек (56 кг), Аблайхан Жусупов (60 кг), Аян Калибеков (64 кг) и Вадим Казаков (81 кг).

Серебряные медали в активе Темирлана Кабиева (91 кг), уступившего в финале представителю Великобритании. Неудача постигла и Елдоса Кадырбаева (+ 91 кг), проигравшего хозяину ринга, который стал победителем в этой весовой категории.