ММА

Дальше UFC? Шавкат Рахмонов стал чемпионом M-1 Global

Дальше UFC? Шавкат Рахмонов стал чемпионом M-1 Global
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы прошел главный поединок турнира M-1 Challenge 101, в котором выступил казахстанский боец Шавкат Рахмонов, передает Prosports.kz.

В прошедший вечер «Номад» встретился с Данилой Приказой из России. На кону этого противостояния стоял вакантный чемпионский пояс в полусреднем весе (77 кг).

В сентябре прошлого года уже бывший чемпион компании в этом весе Алексей Кунченко успешно перешел под крыло UFC.

Спустя полгода матчмейкеры компании определили главных претендентов на титул - Шавката и Приказу.

В прошедший вечер ему противостоял нокаутер из России Данила Приказа. Свое предыдущее поражение боец потерпел в июне 2017 года. За полтора года Приказа добыл пять побед, получив главного претендента на титул.

Поединок также был интересен и тем, что победитель получит реальный шанс перейти в крупнейший промоушен мира - UFC. Для этого требуется выполнить одно условие - провести одну или несколько успешных защит титула.

По ходу первого раунда Шавкат использовал преимущество в антропометрических данных, работая на дальней дистанции. Но ближе к середине Приказа успешно разрывал дистанцию, обладая преимуществом в скорости.

Несколько раз «Номад» пытался перевести оппонента в партер, но Приказа успешно останавливал эти попытки.

Ко второй пятиминутке Шавкат все же нашел свой ритм и перевел схватку на настил рейджа. В середине раунда Рахмонов оформил жёсткий гранд-энд-паун, забив Приказу в партере.

Таким образом, Шавкат Рахмонов стал первым чемпионом M-1 из Казахстана.

В случае успешной защиты титула Рахмонов перейдет в компанию UFC.

Добавим, что 24-летний Рахмонов дебютировал в MМА в октябре 2014 года. С тех пор боец оформил десять побед, при чем все из них завершились досрочно.

В феврале прошлого года Рахмонов успешно вернулся в дело после 15-месячного перерыва в карьере. Залечив все травмы, боец из Казахстана за 12 месяцев добыл три досрочные виктории.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии