Зимние

Элизабет Турсынбаева: Медаль - это хорошо, но работа продолжается

news-banner7
mobile-news-top

Серебряная призерка чемпионата мира-2019 года Элизабет Турсынбаева прилетела в Алматы для участия в ледовом шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха», передает Prosports.kz.

В аэропорту Алматы 19-летняя Турсынбаева поделилась эмоциями корреспонденту Prosports.kz от прошедшего ЧМ в Сайтаме (Япония).

«Долетели легко, жаль, что только на один день прилетела. Очень приятно, что так встретили».

На прошлой неделе Турсынбаева совершила сенсацию на ЧМ, сделав четверной сальхов в произвольной программе. Она стала первой в мире, кто выполнил его на взрослом уровне. Об этом фигуристка также рассказала представителям СМИ

«Конечно, четверные прыжки очень сложные. Пыталась два раза исполнить его, но не получилось. Именно на чемпионате мира, в нужное время и в нужном месте получилось его сделать».

30 марта Турсынбаева примет участие в шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха».

«Это мое первое шоу в Алматы. Это – большая честь участвовать в нем. Буду очень рада видеть болельщиков на шоу. Спасибо всем за поддержку».

В конце фигуристка рассказала, осознала ли она свой триумф на прошедшем ЧМ.

«Буквально один день выходной и сразу приступили к тренировкам. Вчера были тренировки, сегодня здесь. Медаль – это хорошо, но работа продолжается», - заключила Турсынбаева.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии