Profutsal
Футзал

Превью к предстоящему финалу четырех Лиги чемпионов по футзалу (часть 1)

Превью к предстоящему финалу четырех Лиги чемпионов по футзалу (часть 1)
news-banner7
mobile-news-top

Предстоящий финал четырех один из самых конкурентных за последнее время. Состав участников однозначно состоит из самых сильных команд в Европе на данный момент. Предугадать победителя будет невероятно сложно. Но давайте попробуем разобраться у кого больше всего шансов взять трофей в Алматы.

Барселона

Команда находится в отличной форме, недавно выиграли Кубок Испании, победив в финале Эль-Посо. Барселона возглавляет регулярный чемпионат. В прошлом году команда боролась с Интером на равных, но им не везло в решающих моментах. В этом сезоне команда сохранила свой сильнейший состав, лидеры команды находятся в хорошей форме.

Лидер: На данный момент лучшим игроком команды является Феррао. Он является одним из лучших столбов в мире. Лидер в гонке бомбардиров чемпионата. Эскардинья также является столбом мирового уровня, к сожелению в этом сезоне Левша пропустил полсезона из-за травмы. Игрок имеет отличное голевое чутье, в больших матчах почти всегда не уходит с паркета без гола. Кстати игрок уже забивал Кайрату в полуфинале в Кубке Уефа за Дину.

Наши: Лое Сантана начал свою европейскую карьеру в Кайрате. Он был лидером команды, одним из лучших на протяжении нескольких лет. После успеха в 2013 в Кубке Уефа, Лео перешел в российский чемпионат, в команду Сибиряк. Также став лидером Новосибирского клуба, два года назад игрок перешел в Барселону. Поначалу Лео играл в первой пятерке, с большим количеством времени на площадке, но к концу сезона игрок начал играть реже. В этом сезоне Лое получает не так много времени на площадке.

Прогноз: 1 место

Интер

Испанцы находятся не в лучшей своей формы. Интер проиграл разгромно в полуфинале Эль-Посо. В чемпионате команда расположилась на четвертом месте. Пока сезон складывается не очень, но все можно исправить, Интер команда очень опытная и с характером, лидеры команды могут показать свою лучшую игру в решающих матчах.

Лидер: Многолетним лидером команды является лучший игрок мира последних лет Рикардиньо. Но в этом сезоне португалец играет не так ярко, но игрок умеет преображаться в решающих матчах, можно вспомнить его яркие перформансы в финальных стадиях на Евро и финале четырех в Алматы два года назад. Гадея один из лучших игроков в команде на данный момент. Бразилец последние два года играет очень ярко. Дриблинг и голевое чутье сильные качества игрока.

Наши: Умберто играл за Кайрат полгода, за этот небольшой промежуток времени принес команде немало пользы забив в финале Кубка Уефа Барселоне в 2015. Игрок является основным столбом команды, выходит в первой четверке. Забивает не много для столба, но приносит много пользы для команды. Можно вспомнить финал в Алматы два года назад, Интер разгромил Спортинг в финале, Умберто не забил не один гол из 7, но именно он был одним из лучших игроков в том матче.

Прогноз: 2 место

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии