Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Ирландия - Грузия. Прогноз на матч

Ирландия - Грузия. Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

В рамках очередного поста своего блога предлагаю поговорить вкратце о матче отборочного цикла к Чемпионату Европы 2020 года между такими национальными командами, как Ирландия и Грузия.

По мнению букмекеров роль фаворита достается именно британской сборной и мне с ними сложно поспорить – я также считаю фаворитами именно Ирландию и жду победы от них. Мик Маккарти вернулся в конце ноября 2018 года на пост главного тренера национальной сборной и в первом своем матче сумел минимально переиграть Гибралтар. Хотя такие команды, конечно, необходимо обыгрывать более уверенно. С другой стороны, главное для Маккарти и его национальной сборной – это результат. Ведь фавориты отборочной группы – это сборные Дании и Швейцарии и побороться с ними будет очень непросто.

Грузия свой первый матч в отборе провела дома против Швейцарии и уступила со счетом 0:2, не запомнившись чем-то опасным у ворот визави, но при этом отметившись весьма слабой игрой в обороне у своих ворот. Швейцарцам было позволено многое и, если бы не игра Лория в воротах, наверное, и счет был бы покрупнее. И если Грузия так слабо сыграла в родных стенах, где она чаще дает бой, то, чего стоит ждать от них в гостевой игре против Ирландии, которая на своем поле по традиции очень хороша и неуступчива. Ирландцы крепки в обороне и не так плохо готовы тактически, хоть и в креативе у них есть проблемы. Но при этом Ирландия очень настырны и обладает фантастическим характером. Грузия же больше играет в футбол и выбрав такую тактику на отчетный матч она рискует быть быстро наказанной. Впрочем, Маккарти вообще любит пропагандировать такой футбол, в котором его команда берет мощный старт ради того, чтобы забить гол и после просто играть от соперника. Удается подобное не всегда, но тактика этого опытного специалиста нередко заключается именно в этом.

Так что Грузия в любом случае выглядит андердогом матча, с учетом своей слабой игры в 1-м туре, при том, что они на выезде и вообще любят поиграть в футбол, а ирландцы любят этим пользоваться. Кроме того, не будем забывать и про статистику личных встреч, которая целиком и полностью на стороне именно британцев. Всего между ними было 9 игр, в которых Ирландия одержала 8 побед и сыграла всего один раз вничью. Разница мячей 17:5, а на выезде Грузия забила всего однажды. При этом все свои 5 выездных матчей в Ирландии она эта сборная проиграла. Так что ставки на итоговый успех сборной Ирландии и отсутствие забитого гола от Грузии, по мне, вполне реальны и логичны.

Прогноз: п1 за 1.69, Грузия не забьет за 1.87 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии